Лучшие курорты мира

среда

Классификация отелей

Часто уезжая на отдых туристы не имеют ни малейшего представления что обозначает количество звезд при описании отеля, и это часто приводит к недоразумениям и разного рода конфликтным ситуациям. В этой статье я попытаюсь объяснить какой сервис подразумевает разное количество звезд.

1*
Условия проживания: удобства (холодильник, телевизор, душ) ­на этаже.
Сервис: постельное белье меняют раз в неделю, питание не предусмо­трено, ресепшн отсутствует или ав­томатизирован (вместо ключа - ин­дивидуальный код).

2*
Условия проживания: аскетичные номера (кровать, столик и стул), имеется телефон. Туалет и душ либо на этаже, либо в номерах. Сервис: на ресепшне выдают по тре­бованию фен, кормят завтраком, по­стель освежают дважды в неделю

3*
Условия проживания: в но­мере есть телефон, телевизор, удобные кровати, мини-бар, ванна с шампунем и феном.
Сервис: простыни в гостиницах 3* и выше обновляют ежедневно

4*
Условия проживания: все­возможные туалетные при­надлежности, сейф, конди­ционер, мини-бар.
Сервис: охраняемая автостоянка, бес­платные тренажерные залы, сауны, бас­сейны. Обслуга изъясняется на четырех языках. Отель оборудован системой фильтрации воды и лифтом, даже если в гостинице всего два этажа.

5*
Тот же набор удобств, что и в четырех звездах, только уровнем выше. Например, номера могут быть отделаны фресками и коврами ручной работы. Из дополнительных бонусов - конференц-залы, несколь­ко ресторанов с живой музыкой

Имейте в виду! Единых стан­дартов классификации гостиниц не существует, поэтому возможны варианты. Например, в турецких трех­звездочных гостиницах сервис лучше, чем в большинстве четырехзвездоч­ных в других местах.
В Испании «мно­гозвездочные» отели платят больше налогов, и владельцы сознательно занижают категорию своих заведений.
А в Египте хозяева иной раз рисуют на фасадах столько «звезд», сколько душе угодно.
В некоторых странах имеется своя классификация отелей. Так, в Греции гостиницам присваивается не «звезд­ность», а категории: De Luxe (с серви­сом уровня 5*), A (4*), B (3*), C (2*).

Ярлыки: , , , , , ,

Комментарии: 1:

В 29 сентября 2008 г. в 13:10 , Blogger Админ сказал(а)...

К сожалению у нас многие вешают себе звезды, не удосужившись сравнить свой отель с класифкацией.

 

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница