Лучшие курорты мира

суббота

Полярный гольф-турнир

гольф, Полярный гольф, снежный гольф
Кто сказал, что для гольфа в северных широтах климат неподходящий? Наверное тот, кто никогда не был в Скандинавии, где уже лет 20 играют в снежный гольф. Теплые костюмы, яркие флуоресцентные мячи. Вот, собственно, и все, что надо было придумать.

Играть в стужу, конечно, сложнее. Мячики застывают и тяжелеют. Тут нужны другая техника и сила удара. Но зато лунки расположены поближе. Да и пошире они, эти отверстия. Но главное достоинство зимнего гольфа - его очевидная дешевизна. Игрокам-любителям достаточно трех клюшек. И не надо трепетно выращивать газон. Достаточно укатать снег трактором типа бомбардье или расчистить подходящий по площади водоем.

В прошлом году экспериментальные соревнования по снежному гольфу начали проводиться в СНГ. Но на постоянной основе осваивать премудрости этого вида спорта пока проще в Швеции и Финляндии. Можно и в Гренландии, но далековато. Зато именно там, около городка Уумманак ежегодно проходит чемпионат мира по ледовому гольфу. Для любителей сезон уже открыт, хотя попасть туда не так просто. И совсем не дешево.

Местное население инуиты. Подданные Королевства Дании, в котором и надо получать визу. Валюта датские марки.

Ярлыки: , , ,

Комментарии: 1:

В 24 сентября 2008 г. в 03:16 , Anonymous Анонимный сказал(а)...

Очень интересная и познавательная информация. Спасибо автору.

 

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница