Лучшие курорты мира

пятница

Где отдохнуть осенью

Болгария, Египет, Крым, Турция, Хорватия, Черногория
К сентябрю дешевеют путевки и полезные фрукты. Отцветают травы, доставляющие неприятности аллергикам. Спадает изнуряющая жара. Солнце менее агрессивно, так что можно безопасно загорать на пляже и среди дня. Осталось только определится, куда именно поехать.

Крым

Сентябрь и первая половина октября на полуострове – лучшее время для того, чтобы совместить отдых и оздоровление. Особенно это касается людей, страдающих хроническим стрессом, заболеваниями верхних дыхательных путей и сердечнососудистыми заболеваниями.
Ориентировочная стоимость путевки на 7-8 дней – от 400$ (проживание в 2-х местном номере с ТВ и холодильником, питание и лечение).

Турция

В сентябре, когда на Средиземном по­бережье Турции спадает 40-градусный зной, сюда съезжается вся Европа. Цены начинают падать только к концу месяца, самые дешевые путевки появятся во вто­рой половине октября. На западном по­бережье холодает раньше, а вот на юге, защищенном от ветров горами, комфорт­ная температура воды сохраняется до на­чала ноября. Если же все-таки станет зяб­ко, можно вволю наплаваться в закрытых бассейнах, посвятить время экскурсиям по стране и заняться шопингом - под за­вязку сезона даже в самых дорогих магазинах товар распродают за бесценок.
Стоимость путевки от 460$ (отель 3*, все включено).

Египет

Туристы не спешат ехать в Египет летом. Согласись, не всякий способен выдержать жару 45-50˚С. А в сентябре температура падает до приемлемых 35˚С. Но самым комфортным временем для отдыха считается октябрь-ноябрь. Уже можно не бояться теплового удара, а Красное море остается прогретым до состояния парно­го молока. В данном случае «похолодание» приводит не к падению, а к росту цен.
По деньгам выходит следующее – от 700$(отель 3*, завтрак и ужин)

Болгария

Нередко уже с первых дней осени на­чинaeт моросить дождь и дуть холодный ветер с моря. Даже если повезет с пого­дой, с 15 сентября закрываются боль­шинство аквапарков и увеселительных заведений. На юге страны теплее и мень­ше осадков. Зато на севере есть термаль­ные источники, в которых можно бул­тыхаться круглый год.
Стоимость – от 370$ (отель 2*, завтрак)

Хорватия и Черногория

Официально купальный сезон на Адри­атическом море длится до конца октября. Но лучше успеть съездить сюда в сентя­6ре, поскольку к концу первого осеннего месяца погода может испортится. Чем позже соберешь чемоданы, тем южнее забирайся. В Хорватии остатки лета лучше всего в Южной Далмации. В целом же эта страна расположена севернее Черногории.
Стоимость в Хорватии – от 800$(отель3*, завтрак и ужин), в Черногории – от 650$(отель3*, завтрак)

Ярлыки: , , , , ,

Комментарии: 1:

В 24 сентября 2008 г. в 03:20 , Anonymous Анонимный сказал(а)...

Девочки - супер. Я б хотел оказаться на месте фотографа!))

 

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница